ISPreview : Новости провайдеров


Вокорд: Вокорд поставит программный продукт для анализа цифровых фото- и видеоматериалов в крупнейшие регионы РФ

Москва, 9 ноября 2017 года. Компания Вокорд – один из ведущих разработчиков интеллектуальных систем видеонаблюдения, биометрической идентификации и компьютерного зрения – поставляет первый отечественный профессиональный программный продукт для детального системного анализа фото- и видеоматериалов «ВОКОРД Видеоэксперт» в крупнейшие регионы Российской Федерации.

По государственному контракту лицензии на программное обеспечение «ВОКОРД Видеоэксперт» поставляются в два региональных Экспертно-криминалистических центра МВД: ЭКЦ по Республике Татарстан и ЭКЦ УМВД России по Хабаровскому краю. Отметим, что эти Центры занимают ведущие места среди подразделений МВД РФ. Так, ЭКЦ УМВД России по Хабаровскому краю является базовым региональным центром на Дальнем Востоке по производству специальных экспертиз и исследований, требующих комплексного использования оборудования, специальных знаний, навыков и квалификации.

Программный комплекс «ВОКОРД Видеоэксперт» помогает экспертам-криминалистам в проведении комплексных исследований фото- и видеозаписей для предоставления их в суде в качестве доказательств. Напомним, что согласно Федеральному закону от 26.04.2016 № 114-ФЗ цифровой контент является доказательной базой по делам об административных правонарушениях.

«ВОКОРД Видеоэксперт» – это первый универсальный российский программный продукт, который принят в качестве сертифицированного инструмента для экспертов-криминалистов. Важно, что одним из основных преимуществ продукта «ВОКОРД Видеоэксперт» является возможность автоматизированной обработки материала, что делает использование продукта доступным для самого широкого круга экспертов, существенно сокращает время на проведение экспертизы. В «ВОКОД Видеоэксперт» заложен ряд запатентованных технологий, которые обеспечивают распознавание и улучшение визуальных характеристик цифровых документов в различных форматах.

Партнёром компании Вокорд выступает компания ООО «Целевые Технологии», которая специализируется на техническом и программном обеспечении правоохранительных органов и научных лабораторий.

О партнере

Российская компания «Целевые Технологии» (www.aimtech.ru) успешно работает с 2000 года и специализируется на техническом и программном обеспечении правоохранительных органов и научных лабораторий. Проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Компания занимается комплексным оснащением в России и странах СНГ:

экспертно-криминалистических подразделений;
судебно-экспертных учреждений;
технических подразделений правоохранительных органов и силовых структур;
научных центров и лабораторий;
высших учебных заведений.

Основные клиенты:
Минюст России, МВД России, ФСБ РФ, Минобороны России, МО РФ, СК России, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГЮА и другие.

О компании

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и биометрической идентификации на основе технологий искусственного интеллекта, основана в 1999 году. Вокорд является признанным мировым лидером в области распознавания лиц, занимая первые места в авторитетных мировых рейтингах. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, интеллектуального видеонаблюдения, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Контакты для прессы
Татьяна Авдеева
PR-менеджер
E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru
E-mail: pr@vocord.ru
Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227
Тел. моб: +7 (926) 347-10-89

09-11-2017, Вокорд

Поделиться: