ISPreview : Новости провайдеров


Вокорд: Комплекс фиксации ПДД VOCORD MicroCyclops показал стабильную работу от солнечных батарей в Якутии

Москва, 12 февраля 2019 года. Комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД VOCORD MicroCyclops прошел испытания с альтернативными источниками питания в экстремальных погодных условиях. Испытания были организованы ГКУ «Управления автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» и завершились в январе 2019 года. По их результатам новые комплексы VOCORD MicroCyclops показали штатную работу при питании от солнечных батарей.
В целях снижения затрат и сохранения экологической безопасности окружающей среды в Республике Саха (Якутия) внедряются инновационные технологии. В регионе отсутствуют сильные ветры, что исключает возможность использования ветрогенераторов. При этом, количество солнечных дней такое же, как в Краснодарском крае. Для испытаний в качестве альтернативного источника питания систем фотовидеофиксации были выбраны солнечные батареи.
VOCORD MicroCyclops имеет низкое энергопотребление. Это позволяет использовать системы контроля автономно, без подключения к ЛЭП. В состав комплекса входит аккумулятор для питания в ночное время, модуль беспроводной передачи данных и локальный архив. Установка комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД VOCORD MicroCyclops возможна на любых удаленных рубежах контроля.
VOCORD MicroCyclops монтируется на столб и контролирует до 4-х полос движения. Компактная конструкция обеспечивает простой и удобный монтаж. В состав комплекса входит камера распознавания номеров, встроенный вычислитель и коммуникационный модуль для беспроводной передачи сведений о нарушениях в Центр обработки данных.
Комплекс разработан с учетом требований эксплуатации при температурах ниже -40°С. Имеет герметичный корпус для работы в условиях повышенной влажности. Питание установки осуществляется от солнечных батарей.

12-02-2019, Вокорд

Поделиться: