ISPReview

Cайт: http://ispreview.ru/
 

Новости ISPReview:

  • 11.02.16 :: «Акадо» и Huawei запустили совместный ЦОД в Москве

    Телекоммуникационная компания «Комкор», работающая под брендом «Акадо Телеком» и китайская корпорация Huawei запустили в эксплуатацию новый центр обработки данных. Третий по счету московский ЦОД «Акадо» находится на Варшавском шоссе. Новый центр рассчитан на 192 стойки, его площадь составляет 1,2 тысячи кв. м, а суммарная мощность – 2 мВт. Для компании Huawei данный ЦОД является первым облачным дата-центром, построенным на собственном оборудовании. ЦОД сертифицирован по стандартам Tier3, что говорит о... (прочитать)

  • 04.02.16 :: МГТС достроила сеть GPON в Москве

    Компания МГТС перешла к завершающему этапу строительства сетей связи в Москве. Представитель МГТС Татьяна Мартьянова сообщила, что компания в основном закончила строительство базовой сети и намерена сосредоточиться на увеличении абонентской базы. По ее словам, МГТС планирует с 1 июля текущего года объединить дирекции по строительству и эксплуатации сети. В связи с завершением строительства сети и слиянием дирекций, число строителей будет сокращено. Начиная в 2011 года, почти все сетевое строительство... (прочитать)

  • 02.02.16 :: Сетям «Акадо» мешает мобильный интернет

    Московский интернет-провайдер «Акадо» обнаружил, что в его сетях значительно снизилась скорость передачи данных. Падение скорости непосредственно связано с запуском LTE-сетей мобильных операторов «Билайн» и «Мегафон». Как сообщил представитель «Акадо» Денис Рычка, о проблеме оператор узнал в 2015 году. В ходе реализации программы по улучшению качества ШПД выяснилось, что LTE в частотном диапазоне 797-862 МГц создает помехи для доступа в интернет через фиксированную сеть «Акадо». Падение скорости... (прочитать)

  • 28.01.16 :: МТС расформирует макрофилиалы

    Компания МТС планирует расформировать 8 макрофилиалов, которые на данный момент практически полностью соответствуют федеральным округам. Вопрос изменения структуры региональных филиалов, может быть вынесен на обсуждение директоров в первой половине февраля текущего года. Вице-президент МТС по работе с персоналом Михаил Архипов подтвердил, что у компании есть планы по трансформации макрофилиалов в 4 экономических кластера. Региональные филиалы будут распределены по кластерам в зависимости от доли... (прочитать)

  • 26.01.16 :: «Ростелеком» запустил тариф «Безлимитная Россия»

    «Ростелеком-Урал» запустил новый тариф домашней телефонии с безлимитными междугородними звонками на стационарные телефоны. На данный момент тариф доступен только для жителей Пермского края и Уральского федерального округа. Тариф «Безлимитная Россия» позволит абонентам «Ростелекома» совершать звонки на стационарные телефоны без ограничений по количеству и продолжительности вызовов. Ежемесячный платеж по новому тарифу составит 490 рублей. Если абонент при этом подключен к другим услугам оператора,... (прочитать)

  • 21.01.16 :: NetByNet обеспечит Wi-Fi московский наземный пассажирский транспорт

    Оператор фиксированной связи NetByNet заключил партнерское соглашение с ГУП «Мосгортранс» по обеспечению наземного пассажирского транспорта Москвы бесплатным Wi-Fi. Оборудование для бесплатного доступа в интернет будет установлено в автобусах, трамваях и троллейбусах, которые курсируют в Москве и Подмосковье. Роутеры, работающие в сетях 3G и 4G, будут установлены на более чем 8000 единиц техники. Оператор намерен обеспечить скорость доступа до 10 Мбит/с на всех действующих маршрутах наземного... (прочитать)

Все новости ISPReview