ОАО "Инфосети"

ОАО "Инфосети" - Инфосети

Услуги: коммутируемый доступ

доступ по выделенной линии
радиоканал (радиодоступ)
xDSL подключения
услуги телефонии
установка телефона, телефонные номера
хостинг веб-серверов
oбъединение офисов
системная интеграция
предоставление в аренду волокна
Компания «ИНФОСЕТИ» основана в 2001 году для реализации на территории России проектов с использованием современных технологий широкополосного беспроводного доступа и является пионером в области беспроводного Интернета в России.

Первым регионом, где была развернута сеть компании, стала Москва и ближайшее Подмосковье.

В 2004 г. компания выходит на рынок Санкт-Петербурга, приобретя контроль в компании «РадиоНет».

«Вхождение компании «РадиоНет» в состав ОАО «Инфосети» способствовало ее дальнейшему развитию как по территории, так и по спектру предоставляемых услуг. В результате организационных и технических мероприятий удалось продвинуть предоставляемые услуги в Ленинградскую область и ближние пригороды Санкт-Петербурга, а также начать предоставление услуг телефонной связи.

Также в 2004 г. Инфосети запускает продукт под маркой Device, ориентированный на молодежную и студенческую аудиторию (www.device.ru).

С 2005 г. Инфосети строит собственную волоконно-оптическую транспортную сеть с использованием современного протокола IP MPLS и пропускной способностью до 10 Гбит/с, что позволяет обеспечить высокое качество связи.

В 2006-м Инфосети расширяет спектр услуг и становится системным интегратором по проектированию и строительству сетей связи.

В том же 2006-м компания выходит на рынок г.Иваново в лице ООО «СеверТелеКом».

В течение нескольких лет компания обеспечила качественное покрытие беспроводным сигналом большую часть городов присутствия.

В 2011 г. Инфосети привлекла инвестиции ведущего российского венчурного фонда "Биопроцесс Кэпитал Венчурс" для строительства сети с использованием новейшего оборудования и реализации инновационных проектов в области связи и информационных технологий.

В настоящее время компания проводит масштабную модернизацию сети и планирует запуск новых продуктов.

Инфосети является членом Национальной Ассоциации Инноваций и Развития Информационных технологий (НАИРИТ).
На рынке с2001 г.
Адрес:Юридический адрес: 121069, Москва, Столовый пер., д. 6, стр. 2
Фактический адрес: 117545, Москва, 1-й Дорожный проезд, д. 1

Телефон: 8 (495) 644-37-66, 8 (495) 974-74-88 (Пн-Пт с 9:00 до 18:00)
Факс: 8 (495) 644-00-60 (круглосуточно)
E-mail: info@infoseti.ru
Лицензии:Компания владеет необходимыми лицензиями ( передача данных, телематические услуги связи, местная телефонная связь, аренда каналов и на работу со сведениями составляющими государственную тайну).
Cайт: http://infoseti.ru/