ISPreview : Новости провайдеров


ТТК-Урал: ТТК организует интернет-трансляции из эфирной студии радиостанции «Комсомольская правда» в Екатеринбурге

ТТК организует интернет-трансляции из эфирной студии радиостанции «Комсомольская правда» в Екатеринбурге

19 Октябрь 2012

Екатеринбург, Россия – 19 октября 2012 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале проведения регулярных видеотрансляций из пресс-центра и редакции издательского дома «Комсомольская правда» в Екатеринбурге.

Для организации интернет-трансляций специалистами ТТК-Урал, регионального предприятия Компании ТТК, был построен узел доступа и установлены видеокамеры в екатеринбургском офисе «Комсомольской правды». Наблюдать за мероприятиями издательского дома в режиме реального времени пользователи Интернета смогут на сайте «Комсомольская правда – Екатеринбург» www.yatv.ru/kpural/.

«Прямые трансляции различных мероприятий сегодня достаточно популярны среди интернет-пользователей. Видеоизображения с веб-камер ТТК-Урал, установленных в шести точках региона, за год просматривает в общей сложности более 12 тыс. человек. Уверен, видеотрансляции мероприятий одного из крупнейших издательских домов страны вызовут огромный интерес со стороны интернет-сообщества», – прокомментировал Дмитрий Ковалев, генеральный директор ТТК-Урал.

«Интернет-трансляции позволят нашей аудитории в режиме онлайн видеть происходящее в эфирной студии радиостанции «Комсомольская правда - Екатеринбург», а также заочно принимать участие в тематических круглых столах, прямых линиях и пресс-конференциях, которые мы регулярно организуем», – отметил Александр Косых, заместитель директора по радио Екатеринбургского филиала ЗАО «ИД «Комсомольская правда».

***
Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью 1190 Гбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 3,4 млн российских домохозяйств. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны. ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией. Выручка Компании по МСФО в 2011 году составила 24,8 млрд рублей, чистая прибыль – 1 млрд рублей, OIBDA – 4,3 млрд рублей.

***
ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» (ТТК-Урал) – региональное предприятие Компании ТТК, одного из крупнейших российских операторов связи. ТТК-Урал предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Урал составляет более 5200 км. ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» образовано в 1997 году, акционерами компании являются ОАО «РЖД» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Доход компании в 2011 году составил 776,5 млн рублей, в том числе, от оказания услуг связи – более 612 млн руб.

***
ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда» - крупнейшая газетная компания в России. Выпускает газеты: «Комсомольская правда», «Советский спорт», «Экспресс-Газета». В 2007 г. 100% акций издательства выкупила группа ЕСН. Основано в 2005 году при слиянии активов «Проф-Медиа» («Комсомольской правды», «Советского спорта», «Экспресс газеты», «Телепрограммы») в единый издательский дом «Комсомольская правда».

***
Радио «Комсомольская Правда - Екатеринбург» (частота вещания в Екатеринбурге - 92.3 FM) – станция, вещающая в новом для России формате дискуссионного радио. В студии работают ведущие и журналисты «Комсомольской правды», постоянно приглашаются гости и эксперты. В центре внимания: новости социальной сферы, политики, экономики, городские проблемы и достижения. Особое внимание уделяется общению со слушателями – уже с первых минут эфира принимаются звонки и сообщения на ICQ. Миссия Радио – не просто говорить, а общаться.

19-10-2012, ТТК-Урал

Поделиться: