ISPreview : Новости провайдеров


Флагман телеком: Флагман телеком предлагает аренду виртуального сервера для АТС

Аренда виртуального сервера. Что такое облачный сервер?
На сегодняшний день для обеспечения эффективного продвижения бизнеса необходимо по максимуму использовать современные интернет-технологии. Практически у каждой солидной компании на данный момент есть сайт, который размещен на специальном сервере с использованием вычислительных ресурсов. Такой тип услуг называется хостингом.
Существует много разновидностей хостинга, среди которых можно выделить, так называемый, облачный хостинг. В первую очередь он обеспечивает гибкость и масштабируемость при управлении сервисом.
В чем главные особенности облачного хостинга?

1. Удобное управление всеми необходимыми услугами за счет использования web-интерфейса.
2. Сервис SaaS – услуга программного обеспечения, которая включает в себя: корпоративную почту, инфраструктуру Windows Server с технической поддержкой и удобный портал SharePoint.
3. Непрерывность работы. Это означает, что будет предоставляться сервис по резервному копированию, в том числе и на ЦОД (центральная обработка данных). Все это обеспечивает бизнесу высокую надежность и стабильность.
4. Сервис IaaS – это предоставление нужной компьютерной инфраструктуры с широким спектром услуг. Данный сервис может оптимизировать вычислительные операции на сервере.
В него входит:
· предоставление оперативной памяти до 64Gb;
· многоядерная обработка;
· большое дисковое пространство;
· облачный VPS для Windows и Linux;
· предоставления необходимого количества лицензий для программного обеспечения.
Облачный хостинг оптимально подходит в случае повышения количества посетителей на ресурсе, ведь его пропускная способность может увеличиваться автоматически. К тому же облачный хостинг обеспечивает высокий уровень надежности и безопасности.
Из особенностей системы защиты необходимо отметить, что восстановление данных при сбое программного обеспечения происходит на автоматическом уровне. Все данный с небольшой периодичностью постоянно проходят архивацию и сохраняются в защищенной области. Таким образом, при полной потере данных в базе сайта, их можно восстановить и причем за относительно короткое время.
Необходимо отметить, что переустановка операционной системы выполняется полностью в панели управления. Администратор сайта может полностью контролировать работу ресурса, не переключаясь на дополнительные панели инструментов. Это уменьшает время для наладки и технического обслуживания сайта.
Для восстановления потерянной информации используется СХД – система хранения данных, для которой характерна высокая надежность и отказоустойчивость. Одним из крупных поставщиков такого оборудования является компания NetApp.
Для юридических лиц предусмотрены особые условия сотрудничества

1. Пользование ресурсом в кредит
2. Прямой доступ к панели управления и инструментов
3. Ручной выбор нужной конфигурации
4. Почасовой биллинг
5. Персональный менеджер
6. Возможность выбора гипервизора (VMware или Xen)
7. Услуга MetroCluster – надежное и безопасное размещение в двух дата-центрах
8. Взаимная ответственность провайдера (SLA) и многое другое.
www.flagmantelecom.ru

09-12-2012, Флагман телеком

Поделиться: