ISPreview : Новости провайдеров


ТТК-Урал: ТТК предоставил доступ в Интернет Управлению имуществом и земельными ресурсами Ишима Тюменской области

Екатеринбург, Россия – 20 декабря 2012 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуги связи муниципальному казенному учреждению «Управление имуществом и земельными ресурсами Ишима».

В рамках договора ТТК-Урал, региональное предприятие Компании ТТК, предоставил Управлению широкополосный доступ в Интернет на скорости 25 Мбит/с.

«Подключение Управления имуществом и земельными ресурсами Ишима к сети ТТК подтверждает доверие крупных государственных учреждений к компании, – отметил генеральный директор ТТК-Урал Дмитрий Ковалев. – Активное развитие волоконно-оптической сети на территории Ишима позволяет нам предоставлять качественные телекоммуникационные услуги не только крупным предприятиям, но и жителям города».

«Использование современных информационных технологий является сегодня неотъемлемой частью эффективного рабочего процесса любого государственного предприятия. Мы рады, что благодаря ТТК получили возможность пользоваться услугами связи высокого качества по оптимальной стоимости», – отметил Андрей Чернышев, директор муниципального казенного учреждения «Управление имуществом и земельными ресурсами Ишима».

***
Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью более 1,5 Тбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 3,9 млн российских домохозяйств. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны. ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией. Выручка Компании по МСФО в 2011 году составила 24,8 млрд рублей, чистая прибыль – 1 млрд рублей, OIBDA – 4,3 млрд рублей.

***
ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» (ТТК-Урал) – региональное предприятие Компании ТТК, одного из крупнейших российских операторов связи. ТТК-Урал предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Урал составляет более 5200 км. ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» образовано в 1997 году, акционерами компании являются ОАО «РЖД» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Доход компании в 2011 году составил 776,5 млн рублей, в том числе, от оказания услуг связи – более 612 млн руб.

20-12-2012, ТТК-Урал

Поделиться: