ISPreview : Новости провайдеров


QTECH: Бюджетный коммутатор QTECH для сетей агрегации QSW-8200 становится популярным у операторов связи

Положительная динамика продаж коммутатора агрегации QSW-8200, представленного в июле 2012 года компанией QTECH, позволяет сделать вывод, что новая модель за 4 месяца завоевала доверие операторов. Модель разрабатывалась для минимизации затрат на строительство функциональных сетей агрегации малых и средних операторов связи, которым нужен недорогой и высоконадежный коммутатор с минимально необходимым набором технических характеристик.

На данный момент это оборудование уже поставлено и протестировано на сетях операторов в Краснодарском крае, Тюменской области, Москве и Московской области, а также в других регионах страны.

QSW-8200 разработан на базе аппаратной платформы популярного коммутатора QSW-8300. Его стоимость, по сравнению с аналогичными моделями серии QSW-8300, снижена на 40% за счет уменьшения размера таблицы L3 коммутации с 13 000 до 512 маршрутов и исключения части L3 функционала, не востребованного в сетях малых масштабов (отказ от протоколов маршрутизации BGP, OSPF, PIM и политик PBR, а также исключение поддержки технологии MPLS и средств построения IPv4/IPv6 туннелей).

Заявленные характеристики привлекли внимание московского провайдера «АВАКС Телеком», который решил использовать QSW-8200 для модернизации сети. Основными критериями выбора вендора были его репутация надежного партнера, включение в линейку бюджетных моделей с оптимизированным для малых и средних сетей агрегации функционалом, а также гибкий интерфейс и наличие службы технической поддержки, способной оперативно отвечать на вопросы по установке и настройке оборудования.

«Протестировав продукцию мы убедились в её качестве. Набор технических характеристик отвечал нашим запросам, а приемлемая цена позволила сразу после тестирования закупить партию данной модели».
Букреев Роман, заместитель главного инженера ООО «АВАКС Телеком»

Политика QTECH в области разработок предусматривает возможность интеграции собственного оборудования с устройствами других производителей, благодаря чему коммутаторы QTECH могут быть использованы для решения самого широкого спектра задач заказчиков.

Например, «Южный ТЕЛЕКОМ» применил коммутатор QSW-8200 для интеграции с собственными сетями приобретенных сетей, построенных на моделях нескольких производителей.

QTECH смог предложить оператору качественное и надежное телекоммуникационное оборудование, отвечающее критерию ценовой эффективности и обеспечивающее корректное взаимодействие сетей.

Ассортимент компании QTECH позволяет построить сеть полностью на данном бренде. Преемственность модельной линейки обеспечивает сохранность инвестиций в строительство сети и позволяет поддерживать единообразие применяемых технологий.

Московская инновационная компания ООО «ГлобалТелекомСтрой» имеет длительный опыт сотрудничества с компанией QTECH и строит свою сеть на её продукции. Поэтому после выхода новой модели QSW-8200, «ГлобалТелекомСтрой» взял ее на тестирование. Оценив преимущества модели и ценовое предложение, оператор выбрал QSW-8200 для установки на новых сегментах сети, не требующих расширенного функционала.

«Для нашей компании очень важно единство сети. Единообразие оборудования во многом оптимизирует нашу работу, а кроме того исключает конфликты устройств. Недавно компания QTECH продемонстрировала нам новую модель, отлично подходящую нашему бизнесу. Коммутатор QSW-8200 полностью соответствует требованиям нашей технической политики».
Царев Сергей, главный инженер ООО "ГлобалТелекомСтрой"

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу QTECH:
http://www.qtech.ru/
Тел./факс: +7 (495) 797-3311
E-mail: pr@qtech.ru

20-12-2012, QTECH

Поделиться: