ISPreview : Новости провайдеров


ТехноСерв А/С: Группа «Техносерв» примет участие в круглом столе «Технология Blockchain: как быть готовым к будущему в настоящем?»

Москва, 30 марта 2016 года. Группа компаний «Техносерв» примет участие в круглом столе Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) «Технология Blockchain: как быть готовым к будущему в настоящем?», который состоится 31 марта 2016 г. в Конференц-центре АЕБ (Москва, ул. Краснопролетарская 16, стр. 3). Организатором мероприятия выступает Комитет IT-Телекома АЕБ и его Рабочая группа по персональным данным.

Blockchain – это технология, разработанная для регистрации финансовых операций с помощью криптовалюты Bitcoin и распределенного хранения учетных записей, исключающего их фальсификацию. В связи с тем, что код программного обеспечения хранится в открытом виде, на базе технологии Blockchain уже функционирует множество альтернативных криптовалют общего и локального применения. Однако возможности применения технологии намного шире. Естественным выглядит использование подобных механизмов для регистрации любых видов событий, в отношении которых могут возникнуть различия в интерпретации. Зарождающаяся идеология «умных контрактов» отражает данную тенденцию. Уже сегодня известны идеи применения технологии для хранения данных о выданных кредитах, правах на собственность, нарушениях правил дорожного движения, взаимодействия устройств IoT и т.д.

В рамках круглого стола эксперты ИТ-компаний и банковского сектора обсудят перспективы использования технологии Blockchain, примеры существующих разработок. Также будет затронуты вопросы взаимосвязи технологии и законодательного регулирования отношений участников меняющегося рынка.

В рамках мероприятия в 11:25 Сергей Строганов, генеральный директор «Технософт», входящей в ГК «Техносерв», выступит с докладом «Инструменты идентификации и журналирования с применением технологии Blockchain». В своем докладе он расскажет об эволюции уже существующих продуктов и решений, естественным продолжением которой является встраивание механизмов Blockchain.

Напомним, «Технософт» работает на базе центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) «Техносерв» на территории Инновационного центра «Сколково». В портфеле компании собственные программные продукты в таких направлениях, как телекоммуникации, информационные системы, комплексные системы безопасности и биометрия.

30-03-2016, ТехноСерв А/С

Поделиться: