ISPreview : Новости провайдеров


ТехноСерв А/С: «Техносерв» примет участие в «НАВИТЕХ-2018»

Москва, 17 апреля 2018 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, примет участие в XII Международном навигационном форуме, который пройдет в рамках деловой программы выставки «Навитех-2018» и «Российской недели высоких технологий-2018».

«Навитех-2018» – 10-я международная выставка «Навигационные системы, технологии и услуги», которая пройдет 24-25 апреля в ЦВК «Экспоцентр». «Навитех» – единственная специализированная выставка в России, которая объединяет ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования, услуг и программного обеспечения, отражает актуальные мировые тенденции и вектор развития российского навигационного рынка. XII Международный навигационный форум – центральное событие года в области коммерческого использования спутниковых навигационных технологий и, прежде всего, российской навигационной системы ГЛОНАСС. На Форуме ключевые деятели рынка навигационных и смежных технологий представят свои разработки и решения на основе ГЛОНАСС/GPS для сфер розничной торговли, транспортной логистики, страховой телематики, промышленности, строительства, сельского хозяйства и геодезии.

24 апреля в 14.30 в рамках сессии «Цифровые платформы и большие данные» деловой программы XII Международного навигационного форума состоится выступление Тимура Мишина, руководителя направления пресейла и прототипирования центра компетенций Больших Данных компании «Техносерв». Темой доклада станет «Применение машинного обучения на больших данных в транспортной отрасли». Доклад будет посвящен построению систем работы с большими данными и вариантам применения машинного обучения для решения конкретных бизнес-задач. В докладе будут разобраны реальные аналитические проекты «Техносерва» и затронуты возможности применения технологий в ближайшем будущем.

Напомним, что «Техносерв» обладает большой практикой в области аналитики и управления данными. Компания предлагает услуги по созданию стратегий, проектированию, разработке, внедрению, автоматизации и выводу на рынок аналитических продуктов и сервисов. Надежной основой для решений выступают не только инновационные продукты мировых лидеров в области СУБД, систем статистического анализа, захвата и обработки данных – Dell EMC, Hortonworks, IBM, Informatica, Microstrategy, Oracle, Teradata, но и свободное программного обеспечение (СПО). Решения «Техносерва» по управлению большими массивами информации учитывают специфику организаций финансового, телекоммуникационного, логистического, транспортного, промышленного и государственного секторов, предприятий ТЭК и Интернет-бизнеса.

Одним из значимых проектов «Техносерва» прошлого года в этой области стало создание системы интеллектуальной сегментации клиентов для «Аэрофлота». Этот проект стал первым крупным внедрением систем класса Big Data в транспортной авиаотрасли России и был награжден премией «Проект года» 2017 портала ИТ-директоров России Global CIO в номинации «Лучшее отраслевое решение. ИТ для маркетинга и продаж».

17-04-2018, ТехноСерв А/С

Поделиться: