ISPreview : Новости провайдеров


Белсвязь: Тульский филиал ОАО "ЦентрТелеком" ввел в эксплуатацию широкополосную мультисервисную сеть

Тульский филиал ОАО "ЦентрТелеком" ввел в эксплуатацию широкополосную мультисервисную сеть.
Тульский филиал ОАО "ЦентрТелеком" завершил работы по вводу в эксплуатацию широкополосной мультисервисной сети. Тестовые испытания оборудования доступа xDSL и системы управления сетью закончены в городах Тула, Новомосковск и Щекино. Результаты испытаний подтверждают соответствие оборудования мировым стандартам. По оценкам специалистов, мощность новой мультисервисной сети позволит в 2005 г. довести количество пользователей до полутора тысяч.

Работа по внедрению широкополосной мультисервисной сети филиала проводилась в несколько этапов. В основу информационной транспортной сети легла построенная в 1996 г. цифровая внутриобластная первичная сеть. В 1998 г. введена в эксплуатацию мультипротокольная сеть на базе АТМ и FR с применением в качестве транспортной системы технологии SDH. Это стало основой для реализации не только внутрикорпоративных, но и коммерческих проектов. В 2003 г. тульские связисты предложили своим клиентам услуги выделенного подключения к Интернету по технологии DSL на оборудовании IolaPLN. Одновременно с этим проводилась большая подготовительная работа по внедрению широкополосной мультисервисной сети – от технических мероприятий и разработки тарифов до маркетинговых исследований с определением индивидуальных решений для каждого клиента.

Одним из важных стратегических преимуществ новой технологии в конкурентной среде является возможность обеспечения недорогих и скоростных цифровых каналов для абонентов по обычным медным парам. Благодаря этому сегодня практически все жители областного центра, а также городов Новомосковск и Щекино, имеющие телефон, могут воспользоваться услугами мультисервисной сети.

03-11-2004, Белсвязь

Поделиться: