ISPreview : Новости провайдеров


Метроком: Компания "Метроком" предоставила ресурсы своей сети для проведения теледебатов "От спортивных побед к возрождению России" 24 декабря 2004 года

Для проведения теледебатов компания "Метроком" предоставила специально оборудованный зал для видеоконференций в своем офисе по адресу: Санкт-Петербург, ул.Одоевского 29. Для видеоконференции использовалась технология ISDN, обеспечивающая передачу видео и аудио по цифровым телефонным каналам со скоростью 384 Кбит/с, а также специализированное оборудование видеоконференц-связи. Участники видеоконференции в Санкт-Петербурге могли видеть на большом плазменном экране все, что происходило в Москве, и слышать то, что говорили московские участники.

В офисе Метрокома в Санкт-Петербурге и в Клубе спортивных журналистов ОКР в Москве собрались известные государственные, общественные и спортивные деятели двух столиц, в числе которых были: В.Кузин - депутат Государственной Думы РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России; В.Таймазов - член Совета по физической культуре и спорту при Президенте Российской Федерации, ректор Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры им. П.Ф.Лесгафта; О.Матицын - ректор Московской государственной академии физической культуры; Г.Орлов - популярный телекомментатор и президент ассоциации спортивных журналистов Санкт-Петербурга; М.Мамиашвили - президент федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион.

Основными темами обсуждения стали государственная политика Российской Федерации по пропаганде физической культуры и спорта на федеральном, межрегиональном и региональном уровнях, использование спорта в качестве средства первичной профилактики потребления наркотиков и психотропных средств, спорт и национальная идея. Мероприятие освещалось представителями средств массовой информации обеих столиц, среди которых были тележурналисты НТВ, РТР и 5-го канала. После окончания видеоконференции прошло обсуждение итогов теледебатов.

27-12-2004, Метроком

Поделиться: