ISPreview : Новости провайдеров


Голден Лайн: Компания «Голден Лайн» организовала 100-й канал для сети салонов связи «Евросеть».

Компания «Голден Лайн» организовала 100-й канал для сети салонов сотовой связи «Евросеть». Юбилейный канал связи был организован для подключения к корпоративной сети компании «Евросеть» московского салона связи, расположенного в районе Северное Орехово-Борисово.

В марте московский оператор «Голден Лайн» подключил к корпоративной сети компании «Евросеть» салон связи, расположенный на Борисовском проезде в районе Северное Орехово-Борисово. Организованный для этой цели канал связи стал 100-м по счету каналом, который «Голден Лайн» организует для «Евросети» в Московском регионе. 101-й канал, который в ближайшее время должен заработать в магазине «Пятерочка» в районе Рязанского проспекта, «Голден Лайн» в честь такого примечательного события включит для «Евросети» бесплатно.

Начиная с 2002 г. «Голден Лайн» предоставляет «Евросети» выделенные каналы связи для объединения ее центрального офиса, складов и салонов продаж в единое информационное пространство. Для подключения салонов сотовой связи «Голден Лайн», как правило, организует выделенные «прозрачные» каналы со скоростью 64 кбит/с, и в этом отношении не стал исключением и юбилейный канал. В то же время, при подключении крупных салонов и распределительных центров, для которых характерно большее количество транзакций, «Голден Лайн» организует каналы со скоростью 128 кбит/с или широкополосные каналы со скоростями 2, 10 и 100 Мбит/с.

Каналы «Голден Лайн» используются и для организации соединений с партнерами «Евросети». Так, по каналу «Голден Лайн» осуществляется подключение центрального офиса компании к системе приема платежей сотового оператора МТС, федеральным дилером услуг которого является «Евросеть». «Голден Лайн», кроме того, подключает к «Евросети» ряд банков - Сбербанк РФ, «Альфа-Банк», «Финансбанк», «Русский Стандарт», «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Эти банки традиционно используют каналы «Голден Лайн» для развития своего розничного бизнеса.

«Высокий профессионализм, оперативность и качество предоставляемых услуг – именно эти ключевые факторы определили выбор нами компании «Голден Лайн» для строительства корпоративной сети» - отмечает вице-президент по технологическому развитию ТД «Евросеть» Андрей Володин.

Помимо подключения московских салонов связи «Голден Лайн» подключает к корпоративной сети компании «Евросеть» также салоны продаж, расположенные в Подмосковье – в городах Ногинск, Нарофоминск, Красногорск, Жуковский, Дубна и др.

ЗАО «Голден Лайн» на базе собственной разветвленной сети волоконно-оптических линий связи предоставляет услуги по построению мультисервисных корпоративных сетей, предлагая многофилиальным структурам весь спектр телекоммуникационных решений. Наряду с организацией соединений между офисами, предоставлением телефонии и доступа в Интернет «Голден Лайн» осуществляет подключение к сервис-провайдерам и сетям глобальных и российских операторов связи. Среди клиентов компании – крупнейшие банки, торговые сети и операторы связи.

04-04-2005, Голден Лайн

Поделиться: