ISPreview : Новости провайдеров


Голден Телеком: «Голден Телеком» объявляет о назначении Главного Управляющего

19 июля 2005 «Голден Телеком» объявляет о назначении Главного Управляющего

МОСКВА, Россия (19 июля 2005 г.) «Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком» или Компания) (NASDAQ: “GLDN”) объявляет, что в связи со значительным ростом бизнеса в «Голден Телеком» будут разделены функции Президента и Главного Управляющего (CEO) Компании. Начиная с 1 сентября 2005 года в должность Главного Управляющего вступит Жан-Пьер Вандромм (Jean-Pierre Vandromme), гражданин Бельгии. Александр Виноградов останется на посту Президента Компании и будет отвечать за отношения с государственными органами и контролировать развитие бизнеса «Голден Телеком» и экспансию Компании в регионы.
У господина Вандромма большой практический опыт работы в телекоммуникационной сфере и в ключевых областях общего и операционного менеджмента. Он является основателем и Генеральным директором расположенной в Великобритании компании VoIP.co.uk, предоставляющей услуги IP телефонии для предприятий малого и среднего бизнеса. Господин Вандромм является членом Совета директоров крупнейшего местного альтернативного французского оператора - компании Competel (CTL.PA), а также членом Совета директоров Ventelo Sweden and Norway, крупнейшего альтернативного поставщика телекоммуникационных услуг в бизнес-секторе в Норвегии и второго крупнейшего альтернативного оператора в Швеции. Он также является членом Совета директоров Axxessit (AXX.ol) – норвежского производителя телекоммуникационного оборудования, до продажи предприятия компании Ericsson.
С 2001 по 2003 год господин Вандромм был Председателем, Президентом и Главным Управляющим директором компании VENTELO Europe. C 1994 по 2001 год господин Вандромм занимал различные посты в компании Global Telesystems, Inc. , включая должность Президента GTS Business-Services. C 1998 по 1999 год мистер Вандромм был действующим Президентом и Главным Управляющим директором компании GTS Russia и принимал участие в разработке стратегии по первичному размещению акций GTS Russia, в результате чего была создана компания «Голден Телеком». С 1994 по 1998 год господин Вандромм занимал должность Первого заместителя Генерального директора компании «Совинтел», на 100% принадлежащей сегодня компании «Голден Телеком». Ранее господин Вандромм работал в компании Belgacom (Regie des T.T.), бельгийском национальном операторе, занимая должность коммерческого директора «Комбеллги» - совместного предприятия Belgacom, Alcatel, МГТС и «Коминком». Кроме того, с 1991 по 1998 год господин Вандромм участвовал в работе Министерства по телекоммуникациям Бельгии двух созывов.
Господин Виноградов так прокомментировал это событие: «Мы очень рады, что Жан-Пьер вернулся в команду «Голден Телеком», где он уже успел наглядно и эффективно продемонстрировать свои лидерские навыки. Я уже работал с Жан-Пьером в «Совинтел», и надеюсь, что наш успешный опыт сотрудничества будет продолжен. Мы рассчитываем, что Жан-Пьер поможет «Голден Телеком» в достижении цели - стать ведущим телекоммуникационным оператором для бизнес-клиентов и Интернет-пользователей».
«Мы довольны тем, что нам удалось пригласить господина Вандромма на одну из лидирующих позиций в Компании, что будет способствовать дальнейшему развитию «Голден Телеком». Учитывая его хорошее знание телекоммуникационного рынка России и Европы, а также его предыдущий опыт в «Голден Телеком», Совет директоров уверен, что в Компании собралась исключительная команда для дальнейшего роста и движения вперед», - добавил господин Петр Авен, Председатель Совета директоров «Голден Телеком».
О «Голден Телеком» (www.goldentelecom.com):
«Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 227 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.
Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона «О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами» от 1995 г. Такие заявления включают ожидаемый вклад от назначения г-на Вандромма и г-на Виноградова. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности относятся, без ограничения, вероятность того, что деятельность менеджмента компании не сможет оправдать ожидания акционеров. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-К, поданных в 2005 г., а также в годовом отчете компании по форме 10-К за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2004 г.
Для получения дополнительной информации обращайтесь:
Отдел по связям с общественностью:
Анна Чин Го Пин
эл. почта: achin@gldn.net
тел.: +7-501-797-9300
факс: +7-501-797-9332
Отдел по связям с инвесторами:
Ранжит Сингх
эл. почта: ir@gldn.net
тел.: +7-501-797-9300
факс: +7-501-797-9331
www.goldentelecom.com

19-07-2005, Голден Телеком

Поделиться: