ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: КОМПАНИЯ ТРАНСТЕЛЕКОМ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ИНТЕРНЕТ И ЭЛЕКТРОННЫЙ ОКРУГ. 2005»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) стало одним из участников недавно завершившейся седьмой ежегодной конференции «Интернет и Электронный округ.2005». Основная цель конференции - выработка принципов взаимодействия в сфере инфокоммуникационных технологий (ИКТ) с целью обеспечения информационной и коммуникационной связности регионов России.

На Конференции рассмотрены вопросы применения передовых информационных технологий в рамках реализации федеральных целевых программ в сфере ИКТ и их сопряжения с региональными проектами, а также проблемы построения, эксплуатации и развития операторских, ведомственных и корпоративных сетей, эффективного использования инфраструктуры магистральных операторов связи.

Особое внимание организаторы уделили вопросам контента российского Интернета, информационной безопасности, электронному документообороту с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП) и построения инфраструктуры удостоверяющих центров в России.

Сотрудники ТТК приняли участие в работе круглых столов и секций «Магистральные сети как основа построения телекоммуникационных систем» и «Роль операторов в реализации аутсорсинговых проектов по автоматизации корпоративных бизнес-процессов».

Организаторами конференции выступили Федеральное агентство по информационным технологиям, Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, Правительство Самарской области, Ассоциация защиты информации, Информационно-аналитический центр «Самара-Интернет».

В работе конференции приняли участие 550 человек: эксперты государственных, коммерческих и общественных структур, представляющие 324 организации из 26 городов Российской Федерации; представители администрации Президента Российской Федерации, Совета Безопасности РФ, Совета Федерации РФ, Министерства информационных технологий и связи РФ, Федерального агентства по информационным технологиям, Министерства информатизации и связи Татарстана, Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», региональных органов государственной власти и местного самоуправления.

19-07-2005, Компания ТТК

Поделиться: