ISPreview : Новости провайдеров


ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ: ЗАО "ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ" объявляет о готовности к работе в новых условиях

Телекоммуникационная компания «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» завершила весь комплекс организационных и технических мероприятий для подготовки к деятельности в новых условиях, и сообщает о том, что с 1 января 2006 года планирует перейти на новую систему взаимодействия с клиентами и операторами при оказании услуг междугородной и международной связи.

Переход на новую систему связан со вступлением в силу с 1 января 2006 года требований и нормативных актов, утвержденных Правительством РФ в 2005 году и регулирующих деятельность по предоставлению услуг телефонной связи, включающихљ правила присоединения сетей электросвязи, правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи и лицензионные требования для операторов связи.

Как отметилљ Директор по маркетингу и связям с общественностью ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» С.Н. Корденков: «Реализация мероприятий по обеспечениюљ перехода к новым условиям потребовала кропотливой работы практически всех служб компании: в течение двух месяцев была модифицирована и доработана система отчетности и биллинга, в настоящее время она полностью соответствует требованиям нормативных актов и способна обеспечить формирование отчетности, в полной мере отвечающей условиям агентского договора с ОАО «Ростелеком». Успешное тестирование вместе с представителями ОАО «Ростелеком» информационной системы ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМа подтвердило нашу готовность к выполнению функций агента национального оператора дальней связи в полном объеме. Завершение работ по присоединению сети ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМа к сети ОАО «Ростелеком» на зоновом и междугородном уровне подтверждает наш статус оператора местной и внутризоновой связи в г. Москве.»

ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» готово к работе не только с конечными пользователями,љ но и малыми и средними операторами и имеет возможность обеспечивать на договорных условиях предоставление своих ресурсов для расчета объемов и стоимости оказанных услуг и реализации требований, предъявляемых операторами дальней связи к агентам.

Теперь ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» сможет обеспечить легитимность взаиморасчетов при оказанииљ доступа к услугам дальней связи, при расчете трафика и тарификации оказанных услуг, при выставлении счетов, при взаимодействии с конечными пользователями и операторами иљ гарантировать бесперебойность оказания услуг в переходный период.

30-12-2005, ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ

Поделиться: