ISPreview : Новости провайдеров


МТТ: ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" сообщает о назначении кодов выбора оператора для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной и международной телефонной связи

В соответствии с п. 67 "Правил оказания услуг местной, внутризоновой междугородной и международной телефонной связи", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 310 от 18 мая 2005 г., ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) объявляет
о назначении кодов выбора оператора междугородной и международной телефонной связи и начале оказания услуг международной и междугородной телефонной связи с автоматическим способом установления телефонного соединения пользователям - абонентам сетей фиксированной телефонной связи общего пользования.

В соответствии с приказом Мининформсвязи №145 от 26 декабря 2005 г. назначены коды выбора оператора связи и значения категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком».

Для того чтобы абоненты могли позвонить через МТТ по межгороду, после традиционной «восьмерки» им предстоит набирать цифры «53», для звонка за рубеж – «58».

Таким образом, абоненты, желающие звонить через телефонную сеть МТТ по России, будут набирать

8 – 53 – Код города – Номер вызываемого абонента,

а для международного звонка

8 – 58 – Код страны – Код города – Номер вызываемого абонента.

При этом привычная процедура оплаты услуг дальней связи сохранится без изменений. Все расчеты с абонентами будут осуществляться их операторами местной телефонной связи. Услуги междугородной и международной связи будут отражены в счете как услуги ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком». Таким образом, звонить через МТТ можно с любого проводного телефона при условии, что местный оператор, обслуживающий этот телефон, заключил с МТТ соответствующее соглашение.

В соответствии с новыми Правилами оказания услуг связи для абонентов предусмотрено два варианта выбора оператора. «Выбор при каждом вызове» требует набора индивидуального кода оператора. «Предварительный выбор» избавит абонента от этой необходимости, но для этого абонент должен обратиться к оператору местной связи со специальным заявлением, в котором указать, с каким именно оператором дальней связи местный оператор должен соединять абонента «отныне и впредь».

Информацию об условиях оказания услуг связи МТТ и о перечне операторов сетей фиксированной телефонной связи, абоненты которых имеют возможность воспользоваться новыми услугами, можно получить круглосуточно по телефону бесплатной горячей линии ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» 8-800-333-53-58 и на Интернет-сайте компании www.mtt.ru.

Коды международной телефонной связи, подключение, коды международной телефонной связи, межрегиональный доступ коды международной телефонной связи, московский местный номер, коды международной телефонной связи

30-12-2005, МТТ

Поделиться: