ISPreview : Новости провайдеров


Белсвязь: 2 сентября пройдет второй Фестиваль информационных технологий

Белгород, 31 августа 2006 года.
В Белгороде, 2 сентября 2006 года, с 16-00, в центральном парке культуры и отдыха будет проведен второй Фестиваль информационных технологий. Организаторами его, как и в прошлом году, являются Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком» и компания «Бизнес & Арт».

Для проведения праздника в парке будут организованы двенадцать фестивальных площадок от компаний «ЦентрТелеком», «Бизнес & Арт», АКБ «Промсвязьбанка» «СофтЮнион», Белгородского государственного университета, промо-группы PSS, Белгородского филиала Московского государственный Университета экономики, статистики, информатики, радио «РСН».

На площадке «Домолинк» гостям парка предложат веселые соревнования и викторины с вопросами об ADSL-подключении к сети Интернет. Здесь же с помощью розыгрыша определят самых удачливых абонентов сети Домолинк, подключившихся в августе, и вручат им mp3 плеер, пять USB-накопителей, пять футболок и пять кепок с фирменной символикой компании «ЦентрТелеком». Но главный подарок – бесплатное подключение услуги «Домолинк» и демонстрация возможностей высокоскоростного доступа в сеть по технологии ADSL2+.

Более того, все посетители выставки лично смогут ознакомиться с возможностями высокоскоростного доступа в Интернет (до 25 Мбит/сек.) по технологии ADSL2+. Это и есть услуга нового поколения, которую компания «ЦентрТелеком» предоставляет своим абонентам под торговой маркой «Домолинк». Технология ADSL2+ позволяет организовать высокоскоростной постоянный канал доступа в сеть Интернет по существующей телефонной линии, не занимая ее и оставляя возможность пользоваться телефоном, не выходя из Интернета.

У стенда музея связи будет проведена викторина об истории белгородского телеграфа, также – заданы вопросы фестивального словаря. Здесь же команды по три человека в каждой соберут из паззлов, соревнуясь на скорость, изображения старого Белгорода, музея связи и рекламного блока «Домолинк», причем, составят еще и рассказы о них. Завершится действо на площадке музея связи награждением участников виртуальных конкурсов «Мой телефон волшебный», «Время «Домолинка», «Друг мой, компьютер», «Мой телефон волшебный» USB-накопителями и фирменными сумками.

Расширить кругозор и проверить свои знания можно будет и на площадках еще одной компании-организатора - «Бизнес & Арт». Здесь можно поучаствовать в Чемпионате по компьютерным играм на Приз фестиваля, среди которых микрофон, модем, беспроводная клавиатура и мышь и многое другое. На площадке «Epson» стартует конкурсный марафон «Счастливый 13-й маршрут», названный так в честь 13-летия работы на белгородском компьютерном рынке фирмы «Бизнес&Арт». На маршруте можно будет продемонстрировать меткость, ловкость, остроумие, художественные способности и эрудицию. Счастливчик, успешно прошедший через все 13 этапов увлекательных состязаний на площадках «Бизнес&Арт» и «EPSON» и получивший наивысшее количество баллов , станет обладателем главного приза: сканера «EPSON» .

Более того, на площадке компании «Epson», можно будет познакомиться с работой уникальной новинки - фотовьюера «EPSON», сделать на память фото о замечательном празднике. Для детей моментальное фото – бесплатно.

Хорошей традицией фестиваля становится участие в нем Белгородского филиала Промсвязьбанка. Работники банка докажут, что общение с банком – это совсем не скучно. На площадке будут проводиться веселые и интересные конкурсы, ценные призы и подарки, а также увлекательный рассказ о том, как лучше вложить свои средства, на выгодных условиях занять деньги на самое необходимое и других столь необходимых в повседневной жизни банковских услугах.

И, конечно, на площадке БелГУ всех будет ожидать веселый марафон конкурсов, которые помогут приобщиться к увлекательному студенческому миру вместе с факультетом компьютерных наук и телекоммуникаций.

Особое внимание организаторы фестиваля уделят детям. Для них организован праздник «Компьютерные приключения Буратино». Можно «поболеть» за участников чемпионата по компьютерным играм и «Весёлых стартов».

Эксклюзив фестиваля - урок диджейского мастерства от промо-группы «Plastmassa Sound System’s».

Компания «Софт-Юнион» приглашает всех знатоков компьютерного «железа» и азартных любителей конкурсов и соревнований.
И, наконец, на центральной площади в 17.00 начнётся невероятное шоу воздушных шаров в формате соревнований на точность приземления тепловых аэростатов.

Но на этом праздник не закончится. На свой концерт всех пригласит танцевальная группа «Шоу+». Это самый большой танцевальный коллектив в Белгороде. Победитель чемпионата мира в дисциплинах: танцевальное шоу, диско, дискоформейшн. Неоднократный чемпион открытых кубков России, Италии, Украины, Венгрии. Единственный в Белгороде и Белгородской области коллектив, в составе которого тренируются действующие чемпионы мира.

И напоследок - подарок от радио РСН в виде грандиозного танцевального марафона - дискотека «Сумасшедшее лето».

Участники Фестиваля: компания EPSON, АКБ «Промсвязьбанк», Компания «СофЮнион» (франчайзи фирмы «1C»), Белгородский филиал Московского государственный Университета экономики, статистики, информатики, Белгородский государственный университет, радиостанция РСН, промо-группа Plastmassa Sound System’s.

Информационные спонсоры: радио РСН, ИА «Бел.Ру», газеты «Аргументы и факты. Белгород», «Смена».

Целью Фестиваля этого года является продолжение развития проекта, успешно стартовавшего в 2005 году, с помощью которого организаторам удалось предложить жителям и гостям города, от детей до пенсионеров, интересную форму организации досуга, объединив в одном формате спортивные и высокотехнологичные формы отдыха (компьютеры и информационные технологии на свежем воздухе).

Главная задача Фестиваля - демонстрация последних достижений информационных технологий, знакомство белгородцев и гостей города с ведущими компаниями, поддерживающими развитие рынка телекоммуникационных и компьютерных технологий в Белгороде. Организация развлекательно-познавательного досуга взрослых и детей.


Для дальнейшей информации:
начальник службы
информационно-аналитического
обеспечения
М.В. Лукьянова
(4722) 33-67-64
lmv@upr.belsvyaz.ru

31-08-2006, Белсвязь

Поделиться: