ISPreview : Новости провайдеров


КОМСТАР: "Комстар-ОТС" приобрел "Голден Лайн"

«Комстар–Объединенные ТелеСистемы» объявил о приобретении 100% акций «Голден Лайн», ранее принадлежавших его дочерней компании «Комстар-Директ». Стоимость сделки составила $10,2 млн. долларов в денежном эквиваленте. Совет директоров одобрил проведение сделки 19 апреля 2007 года.

«Голден Лайн» специализируется на предоставлении в аренду выделенных каналов связи корпоративным клиентам Москвы на базе собственной волоконно-оптической сети. Сеть компании образована 48 основными узлами, установленными на АТС МГТС и соединенными с частными сетями корпоративных пользователей. Услугами «Голден Лайн» пользуются более 100 операторов связи и сервис-провайдеров для подключения своих удаленных пользователей. Компания была основана в 1993 году компаниями Alcatel (ранее Newbridge Networks) и МГТС. Первоначально доли собственников составляли 50/50. В сентябре 2002 года АФК «Система» приобрела 50% акций у компании Alcatel, а в ноябре 2002 года 100% акций «Голден Лайн» были переведены в «Комстар-Директ» (ранее «МТУ-Интел»).

Эрик Франке, Президент «Комстар-ОТС», так прокомментировал сделку: «Приобретение 100% акций «Голден Лайн» - это очередной шаг на пути оптимизации структуры собственности и объединения всех наших операций в единую компанию - крупного интегрированного поставщика телекоммуникационных услуг. «Комстар-ОТС» и «Голден Лайн» имеют схожие бизнес-модели, обеспечивая операторов и корпоративных клиентов полным комплексом услуг связи, благодаря чему появляется множество возможностей для более эффективного взаимодействия. Как мы и заявляли ранее, компания «Голден Лайн» будет интегрирована в структуру Группу компаний в 2007 году».

24-04-2007, КОМСТАР

Поделиться: