ISPreview : Новости провайдеров


Голден Телеком: «Голден Телеком» объявляет об избрании нового Совета Директоров

«Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком») (NASDAQ: «GLDN»), ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), объявил о назначении на прошедшем 17 мая 2007 года в Брюсселе, Бельгия собрании Акционеров десяти членов Совета Директоров сроком на один год. В состав Совета Директоров были вновь избраны г-н Петр Авен, г-н Кьелл Мортен Йонсен, г-н Патрик Галлахер, г-н Дэвид Смайт, г-н Жан-Пьер Вандромм, г-н Дэвид Херман, г-н Владимир Булгак, г-н Олег Малис, а также избраны два новых директора: г-н Алексей Резникович и г-н Тор Халворсен, заменившие г-на Алексея Худякова и г-на Ронни Найвдала.

Председателем Совета Директоров был назначен г-н Резникович.

С июня 2005 года Алексей Резникович является Главным управляющим директором компании «Altimo», с 2002 года – членом Совета Директоров компании-учредителя «Альфа-Групп», курирующим вопросы бизнес-развития и контроля над управлением активами группы.

С декабря 1998 по 2000 год Алексей Резникович являлся партнером российского офиса международной консалтинговой компании «McKinsey & Co», работу в которой начал еще в 1993 году. До получения статуса партнера в «McKinsey & Co» г-н Резникович работал в компаниях «Procter&Gamble» в Италии и «Transworld» в США.

Г-н Резникович окончил факультет экономики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, в 1993 году получил диплом МВА в Georgetown University / INSEAD.

О «Голден Телеком» (www.goldentelecom.ru):

Компания «Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 293 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995 г. Сюда входят заявления относительно преимуществ, которые может принести компании Совет Директоров в утвержденном составе. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности, без ограничения, следует отнести вероятность того, что выбранный Совет Директоров не сможет реализовать стратегию в заявленной мере. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-K в 2007 г., а также в годовом отчете Компании по форме 10-K за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2006 г.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:
Отдел по связям с общественностью:

Анна Чин Го Пин
эл. почта: publicrelations@gldn.net
тел.: +7-495-797-9300
факс: +7-495-797-9332

21-05-2007, Голден Телеком

Поделиться: