ISPreview : Новости провайдеров


Седиком: Компании Alvarion, Седиком и ОАО "ЦентрТелеком" объявили о начале реализации первого этапа строительства беспроводной сети широкополосного доступа на основе WiMAX Forum - сертифицированного оборудования BreezeMAX.

Компании Alvarion, Седиком, и ОАО "ЦентрТелеком" объявили о подписании договора на поставку и начале реализации первого этапа строительства беспроводной сети широкополосного доступа на основе WiMAX Forum - сертифицированного оборудования BreezeMAX производства компании Alvarion в диапазоне 3,5 ГГц в Московском, Владимирском, Тамбовском и Тульском филиалах ОАО "ЦентрТелеком".

Первый этап проекта в рамках реализации национального проекта РФ "Образование", предусматривает в 2007 году подключение к сети Интернет общеобразовательных учреждений, которые невозможно подключить к сети традиционными способами.

Так, в Московском филиале ОАО "ЦентрТелеком" планируется развернуть 14 микробазовых станций и 50 абонентских устройств, во Владимирском филиале - 18 микробазовых станций и 920 абонентских устройств, в Тамбовском филиале - 27 базовых станций и 270 абонентских устройств и в Тульском филиале - 3 микробазовые станции и 7 абонентских устройств. Предусмотренные проектом базовые станции BreezeMAX, позволят обеспечить подключение к сети передачи данных школ и других общеобразовательных учреждений в населенных пунктах сельской местности в Московской, Владимирской, Тамбовской и Тульской областях.

Поставку оборудования BreezeMAX, проектные, шеф-монтажные и пуско-наладочные работы, а также техническое сопровождение проекта осуществляет компания Седиком. Сеть планируется пустить в эксплуатацию к началу нового учебного года, т.е. к концу августа с.г.

По словам Заместителя генерального директора - Технического директора ОАО "ЦентрТелеком" Кириллова А.И. : "Этот проект на основе технологии WiMAX не только решит задачу подключения общеобразовательных учреждений к сети передачи данных, но и откроет новые перспективы и возможности в обеспечении населения универсальными услугами связи в свете реализации национальных проектов в перечисленных областях".

Сеть беспроводного широкополосного доступа в филиалах ОАО "ЦентрТелеком" будет построена на современном оборудовании широкополосного беспроводного доступа BreezeMAX производства компании Alvarion, прошедшего сертифицикацию WiMAX Forum в июне 2006г.

14-06-2007, Седиком

Поделиться: