ISPreview : Новости провайдеров


Старт Телеком: "Старт Телеком" за 2 месяца подключил в Нижнем Новгороде более 1 тыс абонентов-физлиц к сети беспроводного широкополосного доступа

Альтернативный оператор "Старт Телеком" за 2 месяца с начала эксплуатации подключил в Нижнем Новгороде более 1 тыс абонентов – физических лиц к сети беспроводного широкополосного доступа /БШД/. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Старт-Телеком" начал подключение абонентов - физических лиц в Нижнем Новгороде в конце августа 2007 г. По состоянию на конец октября 2007 г количество подключений превысило 1000. Абонентам предложена линейка тарифов с абонентской платой от 550 руб в месяц, стоимость подключения 1200 руб, оборудование предоставляется пользователям в аренду.

Сеть построена с использованием оборудования NextNet Expedience компании Motorola. В Нижнем Новгороде установлено 7 трехсекторных базовых станций, что обеспечило практически полное покрытие города. Сеть работает в частотном диапазоне 3,5 ГГц и обеспечивает высокоскоростную связь с абонентскими терминалами даже в условиях отсутствия прямой видимости базовой станции. Услуга предлагается абонентам как коробочное решение под брендом "Легкий старт". Абонентское устройство компактно, устанавливается и настраивается пользователем самостоятельно.

ОАО "Старт Телеком" - телекоммуникационный оператор, оказывающий услуги связи операторам связи и корпоративным пользователям. Стратегической целью компании является увеличение доступности современных телекоммуникационных сервисов, таких как доступ в Интернет, IP-телефония и услуг на базе сетей беспроводного широкополосного доступа WiMAX на всей территории страны. Собственная магистральная сеть компании составляет более 10 тыс км и охватывает территорию проживания 70 проц населения России. Компания имеет разрешение ГКРЧ на эксплуатацию оборудования в диапазонах частот 2,5-2,7 ГГц в 88 субъектах РФ, 3,4-3.6 ГГц – в 46 субъектах РФ, и 5,8 ГГц – в 30 субъектах РФ. ОАО "Старт Телеком" принадлежит группе частных инвесторов.

15-11-2007, Старт Телеком

Поделиться: