ISPreview : Новости провайдеров


Старт Телеком: «Старт Телеком» подключил департамент образования Ивановской области к интернет

Компания «Старт Телеком» завершила проект по подключению к интернету муниципальных органов управления департамента образования Ивановской области.

В рамках проекта компания «Старт Телеком» соединила в единую виртуальную частную сеть (VPN), а также организовала доступ в интернет для 28 организаций, среди которых департамент образования Ивановской области, все муниципальные органы управления образованием, Институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, Центр информатизации и оценки качества образования, а также школы, участвующие в эксперименте по введению новой системы оплаты труда в рамках комплексного проекта модернизации образования. На основе новой сети планируется организовать систему электронного мониторинга, организовать конференцсвязь между всеми органами управления департамента Ивановской области, а также внедрить другие современные инфокоммуникационные сервисы.

Поиск подрядчика для оказания телекоммуникационных услуг проходил в рамках конкурса, организованного администрацией Ивановской области. Общая сумма котировочной заявки «Старт Телекома» составила 495 тыс. рублей. Минимальная скорость доступа в интернет для каждого из подключенных объектов – 256 Кбит/сек.

21-11-2007, Старт Телеком

Поделиться: