ISPreview : Новости провайдеров


HeliosNet: HeliosNet обеспечит видеоконференцсвязью власти Магаданской области

HeliosNet выиграл тендер на организацию сеансов видеоконференцсвязи (ВКС) между губернатором Магаданской области и главами муниципальных образований. Оператор реализовал систему видеоконференцсвязи, которая объединила 8 территориально-удаленных объектов.

В рамках проекта специалисты компании выполнили комплекс работ по техническому проектированию системы, построению сетевой инфраструктуры и настройке оборудования. Также был разработан регламент использования видеоконференции, обеспечена техническая, сервисная и гарантийная поддержка решения. Система ВКС развернута на базе спутниковой сети оператора, реализованной по технологии VSAT на базе оборудования LinkStar (ViaSat, США).

Обеспечение властей Магаданской области видеоконференцсвязью - не первый проект HeliosNet по организации ВКС для госструктур. За последние годы успешно введены в действие системы ВКС совместно с Международным центром финансово-экономического развития.

Благодаря использованию ВКС государственным учреждениям и коммерческим организациям повышают эффективность работы путем снижения временных затрат на проведение совещаний, оптимизации командировочных расходы, и, что самое главное, и повышается оперативности принятия решений.

21-12-2007, HeliosNet

Поделиться: