ISPreview : Новости провайдеров


КОМСТАР: ОТКРЫТ НОВЫЙ САЙТ ОАО «ТЮМЕННЕФТЕГАЗСВЯЗЬ»

ОАО «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» («КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST) объявляет о том, что начал работу новый интернет-сайт дочерней компании «Тюменнефтегазсвязь» (ТНГС) – ведущего альтернативного телекоммуникационного оператора Тюменского региона. Запуск сайта http://www.tngs.ru/, выполненного в корпоративном стиле «КОМСТАР-ОТС», осуществлен в рамках интеграции ТНГС в корпоративную структуру основного акционера и консолидации региональных активов под единым брендом.

ОАО «Тюменнефтегазсвязь» входит в Группу «КОМСТАР-ОТС» с 2005 года. Оператор успешно работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, предоставляя полный спектр современных услуг связи: фиксированная телефония, передача данных, ISDN, доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам, аренда каналов связи, проектирование и строительство инфраструктуры телекоммуникаций. В настоящее время в состав ТНГС входят 4 филиала: Югорский, Приобский, Самотлорский и Ямало-Ненецкий.

В августе 2007 года оператор приступил к коммерческой эксплуатации внутризоновой сети связи в ХМАО, которая стала второй по величине после сети ОАО «Уралсвязьинформ». Это позволило ТНГС предоставлять услуги местной и внутризоновой цифровой телефонной связи от одного оператора. Также компания начала оказание услуг высокоскоростного доступа в сеть Интернет по технологии ADSL. В 2008 году планируется расширение сети узлов широкополосного доступа на 10 тыс. портов.

Стратегическими направлениями развития компании являются дальнейшее совершенствование и продвижение сервисов на базе мультисервисных сетей связи на юге Тюменской области, развитие услуг широкополосного интернет-доступа в северных регионах, создание собственной высокоскоростной магистральной транспортной сети связи в Тюменской области.

21-12-2007, КОМСТАР

Поделиться: