ISPreview : Новости провайдеров


SPIN: Рэйс Телеком провел очередное обучение партнеров сети SPIN™

Компания «Рэйс Телеком» в январе 2008 г. провела обучение для представителей компаний-партнеров по программе «Монтаж малых земных станций спутниковой связи сети SPIN™».

Курс обучения традиционно состоял из двух этапов: разбора теоретической части и отработки практических навыков в Центре космической связи «Медвежьи озера», где находится Центральная земная станция сети SPIN™. Специалисты в ходе обучения самостоятельно выполнили работы по монтажу антенной системы абонентской станции, ее наведению на спутник и вводу в эксплуатацию. По окончании курса всем участникам были выданы сертификаты, подтверждающие квалификацию монтажника малых земных станций сети SPIN™.

Согласно корпоративной политике ЗАО «Рэйс Телеком», работы по монтажу и пуско-наладке земных станций спутниковой связи типа VSAT в интересах абонентов сети SPIN™ проводятся сертифицированными компанией «Рэйс Телеком» партнерами. Это позволяет гарантировать высокое качество и оперативность подключения к сети SPIN™, а также снижает расходы абонента на доставку и установку станций спутниковой связи. Одним из примеров высококвалифицированной работы партнеров «Рэйс Телеком» стал проект для Министерства финансов Республики Алтай, в рамках которого были успешно установлены и подключены к сети SPIN™ около 100 станций спутниковой связи в Республике Алтай.

07-02-2008, SPIN

Поделиться: