ISPreview : Новости провайдеров


Голден Телеком: Беспроводной интернет становится доступнее

ОАО «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелKом»), (NYSE: “VIP”) и «Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком») (NASDAQ: “GLDN”) объявляют о запуске совместного проекта в Москве. С 6 февраля 2008 года абоненты «Билайн» могут подключиться к услуге беспроводного доступа в Интернет через сеть Golden WiFi.

Теперь для подключения к сети Golden WiFi, крупнейшей в мире городской WiFi-сети, и получения высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет, абоненту «Билайн» достаточно набрать бесплатный короткий номер 0509 и получить SMS-сообщение, содержащее логин и пароль для регистрации в сети «Голден Телеком». Стоимость услуги составит 100 рублей (включая НДС) за час Интернет-доступа. Услуга предоставляется всем абонентам «Билайн» как с предоплатой, так и постоплатной системой расчетов. В случае постоплатной системы, в конце расчетного периода вместе со счетом за мобильную связь абонент получит счет за пользование услугами сети WiFi. При предоплатой системе расчетов средства за пользование услугой списываются в режиме реального времени с соответствующего лицевого счета абонента.

О сети Golden WiFi (www.goldenwifi.ru):
Крупнейшая в мире беспроводная городская сеть Golden WiFi в Москве насчитывает более 14 000 точек доступа, с зоной покрытия более 800 000 домохозяйств и популярных мест города. Современные портативные устройства, такие как КПК, смартфоны и ноутбуки, автоматически осуществляют поиск сети Golden WiFi.

О группе компаний «ВымпелКом» (www.beeline.ru):
В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

За более подробной информацией обращайтесь:
Служба по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»:
Екатерина Осадчая, Елизавета Фетисова
+7 (495) 725-07-42, media@beeline.ru

О «Голден Телеком» (www.goldentelecom.com):
Компания «Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предоставляет услуги мобильной связи в Москве, Киеве и Одессе.

За более подробной информацией обращайтесь:
Департамент по связям с общественностью:
Анастасия Борзова
Электронная почта: publicrelations@gldn.net
Тел.: +7 (495) 797-9300;
Факс: +7 (495) 797-9332
Департамент по связям с инвесторами:
Алексей Субботин
Электронная почта: ir@gldn.net
Тел.: +7 (495) 797-9300;
Факс: +7 (495) 797-9331
www.goldentelecom.com

11-03-2008, Голден Телеком

Поделиться: