ISPreview : Новости провайдеров


АМТ: ЗАО «АМТ» приступило к расширению своей сети

Компания ЗАО «АМТ» – оператор связи Московского региона приступила к строительству сети доступа по технологии GEPON на базе оборудования CORECESS. Развертывание сети доступа по технологии GEPON реализуется в рамках расширения транспортной сети и сети доступа ЗАО «АМТ».
Генеральный директор ЗАО «АМТ» Владимир Клигер рассказал, что реализация данного проекта позволит значительно повысить пропускную способность каналов связи, увеличить количество подключаемых абонентов, а также сократить в дальнейшем издержки на прокладку оптоволоконных линий связи. Кроме того, технология GEPON имеет ряд технико-экономических преимуществ при подключении объектов пользователей по сравнению с ранее применявшимися на сети АМТ решениями и будет использоваться компанией при доведении оптических линий до объектов (FTTB) и офисов (FTTO) пользователей.
«В течение длительного времени наши специалисты изучали и тестировали аппаратуру, – говорит Владимир Клигер – так что к началу эксплуатации АМТ подходит имея опыт практической работы с оборудованием этой южнокорейской фирмы».
Рабочий проект на строительство сети абонентского доступа ЗАО «АМТ» на базе оборудования фирмы Corecess в г. Москве прошел экспертизу в УМЦ Россвязьнадзора РФ. Рабочим проектом предусматривается размещение ОЛТ – оптического линейного терминала S506 (головного узла оптического доступа) в аппаратной ЦУ ПДиТС АМТ и реконструкция действующих объектов связи АМТ вдоль одной из трасс оптического кабеля. Строительство сети по этому рабочему проекту планируется завершить в течение текущего квартала.
Главный специалист компании Леонид Полян говорит, что выполнением работ по данному рабочему проекту отнюдь не исчерпываются планы АМТ по внедрению технологии GEPON на сети АМТ: в третьем квартале планируется построить и ввести в эксплуатацию еще два ОЛТ, а до конца года – еще один.
В качестве ОЛТ на сети АМТ используются устройства CORECESS S506 позволяющие в одном шасси реализовать до 16 «GEPON-деревьев» по 64 абонента в каждом дереве (всего до 1024 абонента на одно шасси).
В предлагаемую фирмой CORECESS линейку оборудования GEPON помимо ОЛТ серии S-5xx входят различные виды оконечного (пользовательского) оборудования от простых терминалов с 2 и 4 портами Ethernet до модульных устройств, сочетающих в себе одновременно периферийное окончание PON с DSLAM на 24 порта ADSL2+ или 24-портовым коммутатором Ethernet.

Технология GEPON (Gigabit Ethernet Passive Optical Network – Пассивная Оптическая Сеть на базе протокола Gigabit Ethernet) является современным решением по организации широкополосного доступа в частном и бизнес-секторах рынка.
Преимущества технологии GEPON:
- Экономия на активном оборудовании в промежуточных точках, т.к. в GEPON используются пассивные оптические разветвители, которые можно вваривать прямо в магистральный кабель. При этом не требуется подачи электропитания к точке ветвления, нет необходимости в установке противовандальных шкафов, не тратится рабочее время на обслуживание устройства.
-Экономия волокон. В GEPON прием и передача ведутся по одному волокну на разных длинах несущей: 1490нм в сторону абонента и 1310нм в сторону оператора.
- Топология сети может быть любой: шина, звезда, комбинация их, и даже кольцо для резервирования (с применением автоматических оптических переключателей).
Главное преимущество решения от CORECESS – возможность назначения оператором гарантированной полосы пропускания для каждого пользователя, независимо от текущей нагрузки в сети. При общей полосе пропускания 2,5 Гбит/сек делится на 64 абонента в дереве поровну – то есть каждый абонент получит как минимум 30 Мбит/сек.

Для дальнейшей информации:

Представительство фирмы
CORECESS в г. Москве
Владимир Семенов,
Tel: +7(495)9888662
Vsemenov@netopia.ru
www.corecess.ru


ЗАО «АМТ»

Нина Николаева,
Tel: +7 (495) 940 7000
nikolaeva@amtmgts.com
www.amtmgts.com

Справка о ЗАО «АМТ» ( www.amtmgts.com):

ЗАО "АМТ" - дочерняя компания ОАО «МГТС», оказывает услуги связи на территории Московского региона с 1989 года. ЗАО «АМТ» использует широкий спектр современных технологий, и предоставляет полный комплекс телекоммуникационных услуг: фиксированной телефонной связи, доступа в Интернет, передачи данных и телематических служб, подвижной радиосвязи, навигации и мониторинга стационарных и подвижных объектов. ЗАО «АМТ» обеспечивает подключение предприятий и организаций к услугам фиксированной связи по собственной волоконно-оптической сети и сети беспроводного абонентского доступа. Абоненты «АМТ» получают высококачественную цифровую телефонную связь и услуги доступа в Интернет по выделенным каналам со скоростью до 1 Гбит/с. ЗАО «АМТ» - оператор связи, предоставляющий услуги внутризоновой телефонной связи в г. Москве. В настоящее время ЗАО «АМТ» осуществляет строительство NGN сети. Объединение различных технологий связи позволяет ЗАО «АМТ» предлагать телекоммуникационные решения для крупных компаний, имеющих сеть филиалов и для компаний среднего бизнеса. ЗАО «АМТ» разрабатывает и реализует комплексные решения по организации связи для организаций в сфере строительства и реконструкции зданий и сооружений.

24-04-2008, АМТ

Поделиться: