ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: «Синтерра» объявляет тендер по выбору интегратора внедрения ERP-системы

«Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет конкурс по выбору исполнителя внедрения корпоративной информационной системы, предназначенной для автоматизации учета и управления.


В качестве многофункциональная система управления ресурсами предприятия ERP был выбран продукт компании Microsoft - MS Dynamics Ax, который предусматривает возможность масштабирования в рамках крупного предприятия с распределенной структурой, оперативного изменения изначального функционала под новые нужды предприятия, а также позволяет выбрать эффективную конфигурацию.


ERP-системы внедряется в ЗАО «Синтерра», образующей структуре группы компаний «Синтерра», с целью ускорения и повышения эффективности бизнес-процессов при взаимодействии подразделений внутри компании, в том числе удаленных подразделений и филиалов. Система будет способствовать оптимизации бизнес-модели компании, улучшению прозрачности процессов управления и увеличению достоверности отчетности за счет возможность оперативного обновления информации в единой базе данных компании, контроля, учета и планирования при работе всех подразделений.

Пользователями информационной системы станут топ-менеджмент компании и сотрудники всех подразделений, задействованных в принятии решений при выполнении проектов компанией «Синтерра».

Заявки на участие в тендере принимаются до 8 мая 2008 года. Комплект конкурсной документации будет предоставлен всем заинтересованным организациям после направления заявки на участие в конкурсе.

По результатам рассмотрения поступивших коммерческих предложений на официальном сайте ЗАО «Синтерра» в разделе «Тендеры» (http://www.synterra.ru/presscentre/tenders) будет объявлена компания (организация), победившая в конкурсе.

Дополнительная информация по проведению конкурса:

Малахов Сергей Юрьевич – менеджер информационных проектов
телефон: +7 (495) 647 7777,
E-mail: Sergey.Malakhov@synterra.ru


Дополнительная информация для СМИ:

Екатерина Андреева – пресс-секретарь группы компаний «Синтерра»

E- mail: Ekaterina.Andreeva@synterra.ru

телефон: (495) 647-7777,

моб.: +7 (916) 222-5251

____________________________________


Группа компаний «Синтерра» – группа операторов связи, в которую входят компании «Синтерра», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «ЕвроТел» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в Группу «ПромСвязьКапитал».


Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ.


Инфраструктура Группы компаний «Синтерра» присутствует во всех регионы РФ: наземная магистральная междугородная сеть охватывает более 70 регионов страны и имеет общую протяженность порядка 65 тыс. километров, а в 13 регионах введены в эксплуатацию более 40 узлов доступа магистральных линии спутниковой связи.


Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).


Общая численность сотрудников группы компаний – около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Казани, Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом, Выборге, Томске и Воронеже.


Дополнительная информация www.synterra.ru

29-04-2008, Synterra

Поделиться: