ISPreview : Новости провайдеров


ПЕТЕРСТАР: ПетерСтар запустил в тестовую эксплуатацию услуги видео по запросу «Фильмотека»

«ПетерСтар» совместно с ООО «Контент-Хаус», объявляет о запуске в тестовую эксплуатацию услуг VoD – видео по запросу «Фильмотека».

Благодаря новой услуге клиенты «ПетерСтар» за ежемесячную абонентскую плату смогут получить доступ более чем к 1000 фильмам разных жанров в DVD качестве. За фиксированную стоимость оператор предлагает безлимитный доступ – ограничение на количество просмотров отсутствует. Перечень видео регулярно пополняется. Сервис реализован на базе специального PC плеера, без использования STB приставок. Пользователю потребуется только персональный компьютер специальное программное обеспечение и подключение к сети интернет «ПетерСтар». Весь видео контент лицензирован, зашифрован и защищен от копирования.

Загрузка программного обеспечения доступна на сайте в разделе «Фильмотека». На основе платформы «Контент-Хаус», разработан специальный интерфейс для абонентов «ПетерСтар», который позволяет быстро осуществлять поиск видео. Предусмотрена сортировка по названию и жанрам, информационная справка о каждом фильме, имеется защитная функция «родительский контроль» и т.п.

С 17 ноября, в рамках тестовой эксплуатации, первые 100 клиентов домашней сети «ПетерСтар», оформившие заявку, получат бесплатный доступ к услуге «Видео по запросу». Остальные пользователи, включая ADSL подписчиков, смогут подключиться к сервису на этапе коммерческой эксплуатации*.

Для подключения услуги абоненту «ПетерСтар» необходимо посетить «Личный кабинет». После того, как клиент подпишется на услугу, будет предоставлен логин и пароль, который необходимо ввести при инсталляции PC плеера на персональный компьютер.

О вводе услуги «Видео по запросу» в коммерческую эксплуатацию будет сообщено дополнительно. С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Фильмотека».

* - В течение периода тестовой эксплуатации, «ПетерСтар» предлагает бесплатное подключение для первых 100 клиентов оформивших заявку и предоставление услуг «Видео по запросу» без взимания абонентской платы. На этапе тестовой эксплуатации, услуга доступна абонентам «Домашние сети». В рамках коммерческой эксплуатации услуга будет доступна абонентам «Домашние сети» и «ADSL Комфорт» на всех тарифах.

17-11-2008, ПЕТЕРСТАР

Поделиться: