ISPreview : Новости провайдеров


Сахателеком: «Сахателеком» продолжает реализовывать проект «Оптика в дом»

Компания «Сахателеком» продолжает реализацию проекта «Оптика в дом» в г. Якутске по прокладке к жилым домам оптоволоконных линий связи, которые обеспечивают доступ к высокоскоростному Интернету и цифровому телевидению IP TV.

Проект «Сахателекома» «Оптика в дом» является следующим этапом по развитию новых услуг связи и направлен на повышение качества предоставляемых услуг интернет-доступа и других телематических услуг связи.

К концу ноября оборудование подключено в 29, 33, 128 кварталах и квартале Б – всего 70 домов. До конца года работы будут завершены в 140, 142, 136 кварталах. Тем самым «Сахателеком» обеспечит технической возможностью более 1500 квартир.

Основными преимуществами реализации проекта «Оптика в дом» являются повышенная надежность сети, высокие скорости передачи данных, улучшенное качество предоставляемых услуг. Доступ в Интернет обеспечивается по технологии Ethernet со скоростью передачи данных до 100 Мбит/сек. Также технология дает возможность абоненту цифрового телевидения IP TV подключить к услуге несколько телевизоров.

Полная информация о подключенных домах по технологии Ethernet размещена на сайте http://www.setstolica.ru/connected.php или доступна по телефону 11-8-11 (звонок бесплатный).

02-12-2008, Сахателеком

Поделиться: