ISPreview : Новости провайдеров


ПРОСОФТ: Компания ПРОСОФТ приступила к реализации новых одноканальных AC/DC источников питания XP Power серии CLC175

Компания ПРОСОФТ начала реализацию новых одноканальных AC/DC источников питания XP Power серии CLC175 открытого типа. Номинальная выходная мощность этих недорогих компактных источников питания 175 Вт, значение удельной мощности 565 Вт/дм3 . Габаритные размеры 76,2 x 127 x 31,8 мм. Возможна установка модулей в стандартные корпуса высотой 1U. Применение резонанса для формирования нуля напряжения обеспечивает высокую эффективность работы CLC175 – значение КПД составляет 87% (типовое значение) и дает чрезвычайно плоскую зависимость КПД от выходной мощности. В числе достоинств этого метода – улучшение показателей ЭМС и низкая пульсация выходного напряжения. Для обеспечения полной выходной мощности в нагрузке необходим воздушный поток небольшой интенсивности. Для питания вентилятора не требуется применение внешнего источника питания, так как в устройстве имеется специальный канал 12В/0,5A.

Модули питания серии CLC175 выпускаются с выходными напряжениями 12, 24 и 48 В, диапазон напряжения питающей сети 85…264 В переменного тока или 120…370 В постоянного тока. Для компенсации падения напряжения до 0,5 В на соединительных линиях включена функция внешней обратной связи. Показатели электромагнитной совместимости по кондуктивным помехам отвечают требованиям класса B, благодаря чему не требуется применение внешних компонентов, что позволяет сэкономить площадь и снизить стоимость установки. Диапазон рабочих температур от 0 до +70˚С, полная мощность в нагрузке обеспечивается при температурах до +50˚С. Модели источников питания с опцией – A оснащаются сигналом OK (состояние выходного напряжения), сигнал дистанционного включения/выключения и канал +5 В для дежурного режима.

Модули питания серии СLC175 обладают стандартными сервисными функциями: защита от перенапряжения, защита от перегрузки по току, защита от короткого замыкания.

Гарантия на приборы – 3 года.
XP Power

Компания XP Power (Великобритания) является поставщиком изделий энергетической электроники, включая источники питания AC/DC, DC/DC-преобразователи, системы аварийного электроснабжения и ИБП. Система качества компании подтверждена сертификатом ISO9001. Являясь подразделением XPPowerGroup, XP использует инженерные ресурсы из Великобритании и США.

На территории России и стран СНГ приобрести продукцию XP можно у компании ПРОСОФТ и ее региональных дилеров.

12-12-2008, ПРОСОФТ

Поделиться: