ISPreview : Новости провайдеров


АМТ-ГРУП: АМТ-ГРУП получила специализацию Citrix по продукту XenApp

АМТ-ГРУП расширяет компетенцию по продуктам Citrix: компания получила новую специализацию Citrix Solution Advisor по продукту XenApp, решению для организации терминального доступа к приложениям. Специализация дает АМТ-ГРУП право осуществлять поставки продуктов Citrix Access Essentials, Citrix XenApp Advanced Edition, Citrix XenApp Enterprise Edition и Citrix XenApp Platinum Edition.

АМТ-ГРУП начала сотрудничество с Citrix в начале 2008 года, получив статус Citrix Solution Advisor по продукту XenServer, решению для виртуализации серверных ресурсов. Тогда АМТ-ГРУП внедрила первую в России копию продукта Citrix XenServer в компании ТверьЛайн, операторе связи. В октябре 2008 года АМТ-ГРУП включила демонстрацию Citrix XenDesktop, решение по виртуализации рабочих мест, в состав своей экспозиции на Storage Expo Russia 2008.

Citrix XenApp, ранее известный как Presentation Server, является самым известным решением по организации терминального доступа пользователей к приложениям. Передовые технологии виртуализации, реализованные в Citrix XenApp, позволяют исполнять серверные и клиентские части приложений на серверах, установленных в центре обработки данных, при этом передавать пользователю только отображения экрана. Citrix XenApp избавляет от необходимости устанавливать и контролировать приложения на каждом отдельном пользовательском ПК, позволяя сокращать сроки тестирования и развертывания приложений и снижать расходы на их администрирование и поддержку. Встроенные средства автоматизации определяют местоположение и характеристики конечного устройства пользователя и выберают наилучший метод доставки приложений.

О компании Citrix, http://www.citrix.ru/

Citrix Systems, Inc. (Nasdaq: CTXS) – мировой лидер и обладатель наиболее солидной репутации в области инфраструктур доставки приложений. Более 200000 организаций по всему миру используют решения Citrix в целях обеспечения максимально эффективного и безопасного доступа к приложениям для своих пользователей с минимальными затратами. Клиентами Citrix являются все компании, вошедшие в рейтинг Fortune 100 и 99% участников рейтинга Fortune Global 500, а также сотни тысяч других малых компаний. У Citrix более 6200 партнеров, расположенных более чем в 100 странах. Годовая прибыль корпорации в 2007 г. Составила 1,4 млрд. долл.

17-12-2008, АМТ-ГРУП

Поделиться: