ISPreview : Новости провайдеров


ПРОСОФТ: В Санкт-Петербурге состоялся технический семинар «Schroff Solution Day»

Компания ПРОСОФТ, официальный партнер Schroff на территории России и стран СНГ,

провела ежегодный технический семинар «Schroff Solution Day» в Санкт-Петербурге.

За годы сотрудничества с компанией Schroff проведение семинаров «Schroff Solution Day» (День решений Schroff) по городам России стало для ПРОСОФТ традиционным средством коммуникаций, традиционно привлекающим инженеров, конструкторов и разработчиков возможностью обновить информацию, увидеть образцы продукции и получить ответы на вопросы из первых рук

В этом году формат семинара в Санкт-Петербурге был несколько изменен в соответствии с интересами заказчиков. Докладчики сосредоточились на конструктивах компании Schroff, новейших разработках в форматах AdvancedTCA и MicroTCA, а так же на реальных примерах применения оборудования Schroff.

Большую часть посетителей питерского семинара составили инженеры и разработчики крупнейших петербургских предприятий занятых в областях приборостроения, ВПК и телекоммуникаций.

В ходе семинара были затронуты следующие темы:

Конструктивы Schroff – краткий обзор – вводный доклад бренд-менеджера компании ПРОСОФТ Виктора Гарсии был посвящен основным направлениям деятельности и продукции, поставляемой фирмой Schroff, а также усовершенствованиям и новинкам в программе поставок.

Следующий доклад представителя компании Schroff Вальдемара Руфа «AdvancedTCA и MicroTCA– технологии будущего» развил упомянутую в докладе В. Гарсия тему. Этот доклад, прежде всего, был интересен посетителям семинара, в чьих проектах требуется высокая надежность систем, возможность горячей замены, высокопроизводительная потоковая обработка данных в режиме RT; универсальность, масштабируемость, гибкая и открытая архитектура системы. Данные технологии находят свое применение в оборонной и транспортной промышленности, медицине и системах связи.

Доклад ведущего инженера петербургского офиса ПРОСОФТ Владимира Беломытцева «Примеры внедрения продуктов Schroff» заинтересовал слушателей реальными примерами с описаниями проектов и использованного в них оборудования. В своем докладе Владимир не только не обошел стороной проблемы, возникшие в процессе работы над проектами заказчиков, но и детально рассказал о предпринятых действиях направленных на их решение.

После перерыва Виктор Гарсия выступил с докладом «Блочные каркасы, приборные корпуса и системные шасси – компетенция Schroff», в котором были подробно рассмотрены основные продуктовые линейки фирмы Schroff. Помимо сугубо технической информации посетителям семинара были показаны примеры использования продукции.

Заключительный доклад Вальдемара Руфа «Оборудование для решения специальных задач» был посвящен примерам использования решений Schroff в ответственных приложениях - на железных дорогах, морском транспорте и АЭС. В докладе были использованы как примеры европейских компаний, так и отечественные разработки.

В заключение семинара посетители и докладчики приняли участие в круглом столе, где получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Компания ПРОСОФТ и в дальнейшем продолжит работу по знакомству конструкторов и инженеров с продукцией компании Schroff, новинками в программе поставок и перспективными тенденциями развития рынка.

До встречи на семинарах «Schroff Solution Day» в следующем, 2009 году!

23-12-2008, ПРОСОФТ

Поделиться: