ISPreview : Новости провайдеров


КОМСТАР: «КОМСТАР-ОТС» ВОЗГЛАВИЛ РЕЙТИНГ J’SON&PARTNERS

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» занял первое место в рейтинге ТОП-100 операторов широкополосного доступа по количеству подключенных домохозяйств в России по итогам 2008 года, составленном компанией J’son & Partners Consulting.

В Москве «КОМСТАР-ОТС» также является лидером рейтинга ТОП-70 по числу активных подключенных домохозяйств.

Число абонентов – физических лиц в Москве, согласно консолидированной отчетности ОАО «КОМСТАР-ОТС» по стандартам US GAAP, к концу 2008 года составило 784 тыс., в регионах – 73 тыс. Абонентская база пользователей услуг ШПД «СТРИМ-ТВ» (входит в Группу «КОМСТАР-ОТС») достигла к концу прошлого года 205 тыс.

Отчет «Рейтинги по итогам 2008: Телеком России в цифрах», подготовленный J’son & Partners Consulting, отражает всю картину распределения игроков и развития телекоммуникационных услуг по всем регионам РФ. В данном обзоре рынка вторая глава рейтинга посвящена разделу «Фиксированная связь и широкополосный доступ». Рейтинг федеральных округов России по проникновению широкополосного доступа возглавляют Cеверо-Западный федеральный округ и Центральный федеральный округ, уровень проникновения в которых составляет соответственно 33,7% и 31,9% .

Как подчеркивается в сообщении J’son&Partners, представленные в отчете данные основаны на объективных показателях и подводят итог 2008 года как базу для будущего сравнения развития игроков рынка в кризисный период и оценки инвестиционной привлекательности того или иного сегмента рынка.

17-04-2009, КОМСТАР

Поделиться: