ISPreview : Новости провайдеров


ТТК-Урал: ТТК объединяет профессионалов сетевой безопасности

Компания ТТК запускает новый проект - «Профессиональный форум кибербезопасности» (www.netfraud.ru) - специализированный интернет-ресурс, предназначенный для исследования и обсуждения различных аспектов электронной безопасности. Новая площадка общения профессионалов призвана повысить активность и эффективность борьбы с преступлениями, направленными против телекоммуникационных сетей и информационных систем, их владельцев и пользователей.
Прогресс в области информационных технологий, всеобъемлющее проникновение Интернета во все сферы жизни общества и отдельных людей сопровождается появлением новых и все более изощренных видов и форм киберпреступности. «Профессиональный форум кибербезопасности» создан и поддерживается сотрудниками компании ТТК в целях консолидации всех сил, обеспокоенных ростом количества преступлений в инфокоммуникационной среде и, в первую очередь, профессионалов в области обеспечения электронной безопасности.
Инициативу ТТК поддержало Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ. Глава этой службы генерал-полковник милиции Борис Мирошников отметил: «В Российской Федерации создана и функционирует система борьбы с киберпреступностью, опирающаяся на специализированные подразделения МВД России - так называемая линия «К». Противодействие киберпреступности осуществляется в тесном взаимодействии с операторами связи и поставщиками услуг Интернета. Поэтому инициатива компании ТТК заслуживает самого серьезного внимания, одобрения и поддержки в силу ее яркой правоохранительной и социальной направленности».
«Киберпреступность – это проблема глобального масштаба, и мировая общественность на самом высоком международном уровне обсуждает вопросы электронной безопасности, – заявил старший вице-президент TTK Виктор Пярин. .Чтобы эффективно противостоять глобальным угрозам в инфокоммуникационной сфере, необходима консолидация профессионалов всего мира. Важным практическим шагом в этом направлении станет организуемая компанией ТТК двадцать вторая ежегодная конференция международной организации противодействия противоправному сетевому доступу (Forum for International Irregular Network Access, FIINA). Убежден, что конференция FIINA-2009, которая осенью нынешнего года впервые пройдет в России, даст новый импульс укреплению профессиональных контактов между специалистами и организациями разных стран».

09-06-2009, ТТК-Урал

Поделиться: