ISPreview : Новости провайдеров


Экспресс ТелеКом: ЗАО «Экспресс ТелеКом» представляет экономичное решение видеоконференцсвязи на базе софтсвитча PSX и видеофонов RTVC VXP-100

В настоящее время эффективность использования рабочего времени приобретает все большее значение. В связи с этим все более актуальными становятся такие системы связи, как видеоконференция. В то же время большинство решений видеоконференцсвязи являются достаточно затратными как по стоимости оборудования, так и по стоимости каналов связи.
Наличие у предприятий филиалов в Москве и других городах, потребность в организации дистанционных переговоров на высоком техническом и организационном уровне стали основными предпосылками для внедрения услуг видеосвязи и организации видеоконференций на сети связи ЗАО «Экспресс ТелеКом».
Подобное решение, не требующее высокоскоростных каналов связи и использующее недорогое терминальное оборудование, позволяет в несколько раз снизить затраты на организацию и обслуживание системы.
Основные технические характеристики видеоконференцсвязи, предоставляемой ЗАО «Экспресс ТелеКом»:
Сигнальный протокол – SIP
Стандарт сжатия изображения – H.264
Разрешение экрана абонентского устройства (видеофон RTVC VXP-100) – 320х240
Пропускная способность канала передачи – от 128 Кбит/сек (в обе стороны)
Количество участников одной конференции – 20
Количество одновременных конференций – 20

По заказу Правительства Москвы уже действует пилотный проект с использованием сети видеосвязи Экспресс ТелеКом, который с течением времени совершенствуется и набирает обороты. Развитие данного проекта является доказательством того, что повышение эффективности использования времени и ресурсов становится превалирующим в бизнесе и обществе. И видеоконференция является идеальным инструментом, позволяющим реализовать эти запросы.

Справка о ЗАО "Экспресс ТелеКом":
ЗАО "Экспресс ТелеКом" основано в 1998 году, как оператор нового поколения, для вывода на российский рынок передовых телекоммуникационных сервисов и оказания традиционных услуг связи.
ЗАО "Экспресс ТелеКом" предоставляет комплексные решения для корпоративных клиентов крупного, среднего и малого бизнеса, операторов связи, частных лиц. Компания использует широкий спектр современных технологий, ведет разработку собственных программных продуктов, что позволяет оказывать телекоммуникационные услуги различного диапазона: фиксированная местная и внутризоновая телефонная связь, включая доступ к междугородной и международной связи; услуги FMC; доступ в Интернет; Co-location; услуги Call-центра. "Экспресс ТелеКом" предоставляет услуги видеосвязи и видеоконференцевязи на базе запатентованного программного обеспечения и IP-телефона нового поколения RTVC VXP-100.
"Экспресс ТелеКом" обладает значительным опытом строительства и ввода в эксплуатацию систем связи для строящихся жилых и коммерческих объектов недвижимости. Компания способствует росту бизнеса своих заказчиков благодаря уникальной способности по разработке и реализации оптимальных комплексных решений. В период эксплуатации объекта, осуществляется круглосуточный мониторинг и техническая поддержка телекоммуникационной инфраструктуры. Высокие стандарты качества связи обеспечиваются надежными современными технологиями и работой высококвалифицированных специалистов.

19-06-2009, Экспресс ТелеКом

Поделиться: