ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: ТТК-Север развивает собственную сеть связи на территории Республики Коми

ТТК-Север продолжает развивать собственную региональную сеть связи в Республике Коми: компания успешно завершила проект по строительству цифровой системы передачи на участке Ухта - Печора. Протяженность новой линии связи составила 260 км, пропускная способность SDH* сети на данном участке составит 622 Мбит/сек.

Генеральный директор ТТК-Север Евгений Медков отмечает: «Данный инвестиционный проект реализован специалистами компании в кратчайшие сроки, ведь его утверждение состоялось только в мае 2009 года на совете директоров ТТК-Север. Запуск нового участка сети в эксплуатацию значительно расширяет зону влияния ТТК-Север в Республике Коми и является одним из приоритетных стратегических направлений деятельности нашей компании, нацеленных на внедрение новых технологий и предоставление качественных телекоммуникационных услуг связи в республике».

Разрешение на эксплуатацию данного участка сети выдано управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Коми. На основании данного разрешения и в соответствии с лицензиями № 38197, № 36450, №32995, №32996 на участке Ухта - Печора компаниям и предприятиям данного региона будут предоставляться услуги связи по передаче данных и аренде каналов связи.

11-08-2009, Компания ТТК

Поделиться: