ISPreview : Новости провайдеров


ТТК-Урал: ТТК-Урал – лучшая благотворительная компания Среднего Урала среди предприятий связи

ТТК-Урал признана лучшей компанией в области благотворительности среди предприятий связи региона и отмечена благодарственным письмом губернатора Свердловской области А. Мишарина «За активное участие в благотворительной деятельности, высокую социальную ответственность и оказание конкретной помощи нуждающимся согражданам в 2010 году».

Решение принято оргкомитетом одного из самых значимых благотворительных проектов на Среднем Урале - «Дни милосердия», который организован Правительством Свердловской области. Особо отмечена долгосрочная программа ТТК-Урал «Времена года», запущенная в 2005 году и направленная на оказание помощи детям-сиротам и детям-инвалидам, проживающим в специализированном Доме ребенка №1 в Екатеринбурге.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил, что в 2010 году значительно расширились ряды благотворителей, а их вклад в решение социальных проблем существенно увеличился. Сегодня можно с уверенностью сказать, что в регионе сформировалась система проведения «Дней милосердия». Возвращаются добрые традиции постоянного шефства предприятий над социальными учреждениями.

«Приятно и почетно получить признание Правительства Свердловской области, тем более за милосердие и добрые дела. Наша компания может гордиться своими благотворительными традициями, ведь мы оказываем реальную помощь детским, спортивным и некоммерческим организациям. Немалое внимание также уделяется социальным программам для сотрудников», - рассказал Дмитрий Ковалев, генеральный директор ТТК-Урал.

По данным оргкомитета «Дней милосердия», общая сумма благотворительной помощи в 2010 году составила около 11 млрд. руб. Наиболее значительным стал вклад от предприятий промышленности, транспорта и связи региона, которые направили на благотворительные цели более 7 млрд. руб.

24-01-2011, ТТК-Урал

Поделиться: