ISPreview : Новости провайдеров


ТехноСерв А/С: «Техносерв» подтвердил статус серебряного партнера Citrix

Москва, 11 Февраль 2011 г. - Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, подтвердила партнерскую сертификацию компании Citrix Systems, мирового лидера в области разработки решений для виртуализации, «облачных» вычислений и построения компьютерных сетей, получив статус серебряного партнера Silver Citrix Solution Advisor по двум ключевым продуктам Citrix XenApp и XenDesktop. Данная сертификация свидетельствует о полном соответствии требованиям, предъявляемым вендором к специалистам партнера в части поддержки продаж и внедрению продуктов Citrix.
Статус серебряного партнера Citrix даёт компании «Техносерв» широкие возможности для развития своих компетенций в области внедрения технологий «облачных» вычислений, виртуализации, централизации приложений в центрах обработки данных и их доставки по запросу на физические и виртуальные рабочие станции. Платформа Citrix XenApp® для виртуализации и доставки приложений Windows® позволяет упростить процесс обработки данных для ИТ, имеет более простую систему централизованного управления, расширенные возможности корпоративного масштабирования и бесшовной интеграции с такими технологиями Microsoft, как App-V и Windows Server 2008 R2. Решение Citrix XenDesktop® для виртуализации декстопов позволяет достичь высокого уровня безопасности и масштабирования системы вне зависимости от местоположения сотрудников предприятия.
Данные решения делают виртуализацию доступной для миллионов пользователей, поскольку позволяют доставлять любые виртуальные рабочие станции любому пользователю на любое устройство и обмениваться технологиями доставки в любое время в широкой среде как физических, так и виртуальных рабочих станций.
«Все больше компаний обращаются к внедрению технологий виртуализации рабочих мест пользователей, где решения Citrix играют ведущую роль. Виртуализация позволяет снизить эксплуатационные расходы, повысить информационную безопасность и адапртируемость инфраструктуры предприятий под текущие потребности бизнеса. Подтверждение сертификации позволит дать нашим заказчикам оптимальные условия поставки», - прокомментировал событие Владимир Щукин, директор по развитию бизнеса «Техносерв».
«Сотрудничество с компанией «Техносерв» и её статус Silver Citrix Solution Advisor имеет большое значение как для нас, так и для нашего партнера: с одной стороны, у нас появляется возможность реализовывать ещё больше проектов и растёт уверенность в профессионализме и опыте интегратора, с другой стороны, партнер получает новые перспективы развития и возможность поставлять заказчикам лидирующие на рынке решения в области виртуализации, – говорит Сергей Поздняков, региональный директор по России и странам СНГ компании Citrix Systems. – Сегодня эффективность бизнеса является одной из ключевых тенденций развития. Решения Citrix позволяют сократить расходы на виртуализацию десктопов и ускорить процесс внедрения решений с помощью производительной и масштабируемой архитектуры, что обеспечивает дополнительное удобство для ИТ-служб компаний и большую скорость возврата инвестиций».

11-02-2011, ТехноСерв А/С

Поделиться: